22 мая 2019 года в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца благочинный Калининского района Санкт-Петербургской митрополии, настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Николай Брындин возглавил Божественную литургию в храме на улице академика Лебедева в честь святителя Николая Чудотворца.

Ему сослужили настоятель храма иерей Феодор Кузнецов, а также иерей Андрей Ващенко; и клирики Спасо-Преображенского собора: иерей Феодосий Амбарцумов, иерей Антоний Заровский и протодиакон Артемий Лебедев. После пения запричастного стиха иерей Феодосий Амбарцумов произнес проповедь на тему праздника.

По окончании Божественной литургии был совершен водосвятный молебен и Крестный ход, по окончании которого благочинный протоиерей Николай Брындин произнес проповедь и поздравил всех собравшихся с праздником дня памяти святителя Николая Чудотворца, призывая всех к милосердному служению ближним и пребыванию в блаженном состоянии Светлого Христова Воскресения. Иерей Феодор Кузнецов поблагодарил благочинного за посещение и совершение отметив, что для всего прихода это посещение большая радость и возможность совместной молитвы и причащения со своим благочинным. После этого настоятель храма иерей Феодор Кузнецов поблагодарил протоиерею Николаю Брындину букет цветов.

Храм святителя Николая Чудотворца имеет важное значение в Калининском районе так как находится рядом с Военно-медицинской академией являясь духовным центром для студентов и преподавателей этого учебного заведения.