5 мая прошел пасхальный праздник в нашей воскресной школе.

Детский праздник - это всегда что-то особенное. Мы обязательно начинаем вспоминать свое детство и праздники, в которых участвовали сами будучи детьми. Как волновались, когда рассказывали стихотворения или играли какую-нибудь роль в праздничной сценке. И когда на сцену выходят наши дети, нам кажется, что мы полностью переживаем то , что и они в этот момент. Как будто мы смотрим в зал их глазами и волнуемся и радуемся вместе с ними. Каждый раз на праздниках воскресной школы наши ученики переносят нас в мир нашего детства, счастливый мир, где все эмоции - настоящие, где радость - это настоящая радость, которая ощущается каждой клеточкой твоего тела.
В этот раз дети показали нам весёлый спектакль про капризную принцессу. Она была хорошей девочкой, но во дворце ее избаловали. На помощь к царю пришел царевич Адриан. Они придумали, как спасти бедную принцессу, которой уже ничего не нравилось и не доставляло удовольствия. И вот принцесса научилась молиться, научилась вести хозяйство и радоваться жизни. Во время спектакля в зале хохотали дети (видимо узнавая свои капризы), смеялись взрослые и вся обстановка была по особенному теплая, домашняя.

Родительский хор в очередной раз порадовал новыми интересными произведениями. Детский хор зажёг в нас огонек искренней чистой молитвы. Да, когда Бога прославляют детские голоса - это ничем не передаваемые ощущения! Отец Николай поздравил всех с Воскресением Христовым, поблагодарил детей за чудесное представление, а преподавателей и родителей за подготовку праздника.

Все детишки получили пасхальные подарки и отправились за стол (родители постарались на славу - на столе не было свободного места от угощений). Дети счастливы, родители довольны, гости радуются вместе с нами! Праздник удался! Христос Воскресе!