20 апреля а Спасо-Преображенский соборе состоялось Таинство Елеосвящения для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этот день подопечные отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской митрополии приехали в Спасо-Преображенский собор. Люди которые передвигаются на инвалидных колясках были доставлены с помощью социального такси.

Руководитель координационного центра по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья Надежда Сергеевна Арзамасцева организовала группу инвалидов для участия в таинстве. Таинство возглавил протоиерей Владимир Жильцов в сослужении иерея Феодосия Амбарцумова и иерея Антония Заровского.

В завершении таинства иерей Феодосий Амбарцумов обратился к собравшимся с приветственным словом, он тепло поздравил их с наступающим праздником Входа Господня во Иерусалим, рассказал о событии Лазаревой субботы, а также о смысле Таинства Елеосвящения. Облагодатствованные и радостные, немощные телом, но бодрые духом, подопечные отдела по церковной благотворительности возвращались в свои дома, напутствоемые Таинством Церкви.