22 декабря воскресная школа Спасо-Преображенского собора приняла участие в благотворительной Рождественской ярмарке, которую каждый год устраивает школа № 197 в сотрудничестве с благотворительным фондом "Адвита". Все вырученные средства отправляются на лечение детей с онкологическими заболеваниями. 

Каждый класс представил стол с Рождественскими сувенирами, сделанными своими руками. Среди прочих участников была и воскресная школа. Дети выставили пряники, которые активно расписывали на прошлом занятии, поделки с уроков по творчеству и работы кружка "Роспись по дереву". В рамках выставки проходил аукцион. Среди лотов были три работы воскресной школы. 

Благотворительные ярмарки проходят в 197 школе два раза в год: накануне Рождества и перед Пасхой. Воскресная школа Спасо-Преображенского собора уже в четвертый раз присоединяется к доброму делу. 

- Учащиеся с нетерпением ждут ярмарку и задолго начинают готовиться, - говорит руководитель воскресной школы, иерей Андрей Смирнов. - Ведь говорить о милосердии и помощи нуждающимся можно очень много, но не всегда доходит до дела. А здесь вся школа - ученики, учителя, родители - стремиться подарить праздник тем, кому действительно нужна поддержка. 

Собранные средства, 174 025 рублей, передали подопечным фонда «Адвита». Организаторы мероприятия верят, что "эта материальная помощь лишь малая часть того большого заряда добра, любви и поддержки, который был направлен болеющим детям".