Сегодня мы простились с дорогим нашему сердцу человеком. Трудно подобрать правильные слова утешения близким, когда мы сами находимся в состоянии глубокой скорби. Для нас, нашего собора, причта и прихожан, уход Антона Анатольевича Плисова — это огромная утрата.

Он был не только глубоко верующим человеком, благотворителем церкви, но и добропорядочным семьянином и добрым другом.
Нет смысла перечислять те благие дела, которые Антон Анатольевич совершил на благо нашего собора,  их нет числа.

Мы скорбим. Но в этот час скорби и глубокой грусти Святая Церковь призывает нас не отчаиваться, а с верой и надеждой обратиться ко Господу в молитве о душе усопшего Антония и всю нашу любовь, которую мы испытываем к нему, вложить в слова молитвы о его душе.
 Важно помнить: как ни тяжела разлука с нашими любимыми и близкими, она не вечна. Выражая искренние соболезнования родным и всем, кого коснулась эта утрата, молюсь, чтобы Господь ниспослал утешение всем скорбящим.

Да упокоит Господь наш Иисус Христос новопреставленного раба Своего Антония и сотворит ему вечную память.