27 июня в Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге состоялась встреча председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятеля Спасо-Преображенского собора протоиерея Николая Брындина с генеральным консулом Финляндии Анне Ламмила.

На встрече обсуждались вопросы эффективного сотрудничества в  целях развития двусторонних связей между Санкт-Петербургской епархией Русской Православной Церкви и Финляндией. Участники встречи обменялись опытом решения социальных проблем общества, а также обсудили вопросы сохранения традиционных ценностей, которые столетиями составляли духовную и нравственную основу наших народов.

Анне Ламмила - новый генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге – приступила  к своим обязанностям 1 мая 2017 года. Соответствующий указ об этом подписал президент Финляндии Саули Ниинистё.