Протоиерей Николай Брындин, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, благочинный Калининского и Социального благочиний Санкт-Петербургской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора Санкт-Петербурга

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Эти благовещательные слова сообщают каждому православному радостную весть: Спаситель «смертью смерть попрал!» В первый раз они были произнесены в Галилее апостолами, воочию узревшими воскресшего Бога. Воистину Воскресе! – говорим сегодня и мы, утверждаясь в своей вере.

На Пасху по всей России слышится колокольный звон, в нем радость о Христовом Воскресении – величайшем даре всему человечеству. Врата рая открыты в этот святой день, путь в него указан Спасителем и прошегает он через любовь к Богу и ближнему.

Не погасим же каждый в сердце своем огня надежды на Спасение!

От смерти бо к жизни, и от земли к Небеси, Христос Бог нас преведе, победную поющия (Пасхальный канон, песнь 1).

Молитвенно желаю вам многой помощи Божией в ваших трудах, сил и крепости, радости и утешения от Господа!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!