В Великий Четверг в Спасо-Преображенском соборе утром была совершена Божественная литургия свт. Василия Великого в соединении с вечерней. Возглавил литургию настоятель протоиерей Николай Брындин. Ему сослужили протоиерей Игорь Заваринский и иерей Феодосий Амбарцумов.

Раннюю литургию совершил иерей Андрей Смирнов.

В этот день Святая Церковь вспоминает установление Таинства Евхаристии Господом Иисусом Христом на Тайной вечери. Православные христиане стремятся в Великий Четверг причастится Святых Таин. В соборе было множество молящихся и причастников, сотни людей приступили к Чаше Христовой.

После литургии протоиерей Николай Брындин обратился к собравшимся с пастырским назиданием, а затем было совершено традиционное для этого дня освящение соли.

Вечером в Великий Четверг при большом стечении молящихся торжественно была отслужена Утреня Великого Пятка с чтением Двенадцати Страстных Евангелий - 12 отрывков из Евангелий от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. И эти 12 Евангелий символически указывают и описывают последние 12 часов земной жизни Иисуса Христа.

Богослужение совершали все клирики собора во главе с настоятелем протоиереем Николаем Брындиным.