Дежурство священников в Комитете по социальной политике на приеме граждан, пострадавших в теракте в метрополитене.

С 5 апреля в Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга (переулок Антоненко, д. 6, конференц-зал) организован прием граждан, пострадавших в результате теракта в Петербургском метрополитене 3 апреля, по вопросам предоставления им необходимой помощи.

Прием ведут специалисты комитетов по социальной политике и здравоохранению, отделения Пенсионного Фонда России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, регионального отделения Фонда социального страхования РФ, государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге, ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Петербургского метрополитена и др.

Совместно с Комитетом по социальной политике Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии организовано дежурство священников – руководителей и сотрудников Координационных центров Отдела, клириков храмов города – для оказания духовной помощи и поддержки пострадавшим в теракте и их родственникам.

Прием граждан организован по будним дням с 10.00 до 19.00, по выходным – с 10.00 до 17.00.

Дежурство священниками осуществляется ежедневно в две смены:

• по будням с 10.00 до 15.00 и с 15.00 до 19.00.
  • по выходным – с 10.00 до 14.00 и с 14.00 до 17.00.

Дежурство в Комитете по социальной политике осуществляют:

Телефон пункта приема: 8 (812) 576 2061

По вопросам погребения погибших в результате теракта и оформления захоронений необходимо обращаться по адресу: ул. Достоевского, д.9,
с 9.00 до 18.00, ежедневно.

Санкт-Петербургская епархия окажет содействие в организации отпевания жертв теракта в Спасо-Преображенском соборе и любом другом храме епархии.